Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zwei Diam.- Brillanten sowie acht Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
anthroposophisch.GG 18 K. Ringgröße ca. 50 (Smaragd m. kl. Ausbruch.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.