Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

Steigendes Zicklein, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Bronze gefasst, unsigniert, H. ca. 33 cm.

Positions-Nr.: 831

BALZAR-KOPP, ELFRIEDE (1904-1983) 'Steigendes Pferdchen'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Ton, unterseitig sign. Balzar-Kopp und Klebeetikett C.A. Müller Kunstgewerbe Frankfurta/Ma..., H. ca. 20 cm, Kleberreste (?), Altersspuren.

Positions-Nr.: 832

'Kleiner Esel', 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Bronze, H. ca. 13 cm.

Positions-Nr.: 833

KNORR, WOLFGANG (geb. 1945), Bronzerelief "Arche Noah",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

grüntonig patiniert, u.re. im Guss sign. u. dat. "Knorr 1996", verso num.: 36014/22 und 23R, ca. 22x17 cm.

Positions-Nr.: 834

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis: 150 EUR

Bronze, patiniert, im Guss sign., auf Marmorsockel montiert, H: 17,5/22,5 cm. Min. Altersspuren, Chips an den Sockelkanten.

Positions-Nr.: 835

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Junge Frau mit langem Umhang",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ton modelliert, goldgefasst, an der quadratischen Plinthe sign. u. undeutl. dat./num., H: ca. 23 cm. Min. Altersspuren u. best..