Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 18

Armreif mit 1 Brillant;

Ergebnis: 320 EUR

ca. 0,35ct W-LGW/si, Silber 925/-, modernes Design, Brill. in Zarge, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 19

Ring MEISTER mit 1 Brillant;

Ergebnis: 795 EUR

0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57.

Positions-Nr.: 20

Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

Ergebnis: 610 EUR

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.

Positions-Nr.: 50

LANGANI Konvolut 3 Schmuckketten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 51

LANGANI Konvolut 2 lange Ketten:

Ergebnis: 130 EUR

multicolor Elemente auf Stahlseil.

Positions-Nr.: 52

LANGANI Konvolut 2 Schmuckketten;

Ergebnis: 130 EUR

1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.

Positions-Nr.: 79

Ring mit 6 Brillanten;

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,5ct, Weiß/vs, GG 900/-, mehrsträngig asymmetrisches Design, W. ca. 60, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Collier mit Anhänger;

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 92

Große Ösenkette mit Herzeinhänger, bes. mit farbigen Steinchen;

Ergebnis: 250 EUR

Silber, Ösen versch. groß und geformt, Herzanhänger mit Klappöse, mattiert, massive Verarbeitung, L: ca. 62cm.

Positions-Nr.: 93

Konvolut 7-teilig, Silberschmuck mit Golddetails und Brillanten;

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 94

Konvolut 5-teilig Silberschmuck mit Golddetails und 1 Citrintriangel facettiert;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 112

DoDo Ring mit Inschrift;

Ergebnis: 220 EUR

Rotgold 8K, W.57, Tragespuren, Box anbei.

Positions-Nr.: 114

Set 2 Ringe mit synth. Farbsteinen;

Ergebnis: 264,99 EUR

blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.

Positions-Nr.: 135

Anhänger mit einem Bernstein,

Ergebnis: 219,99 EUR

Sterling-Silber, hochwertige und gut durchdachte Verarbeitung, beidseitig tragbar.

Positions-Nr.: 138

Paar Clipstecker mit je einem Blautopas

Ergebnis: 720 EUR

beh., komb. Glatt,u. Facettenschliff. GG 18K. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz.

Positions-Nr.: 139

CARRERA Y CARRERA Ring Motiv: Hand,

Ergebnis: 550 EUR

mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 140

Durchläufer mit Amethyst ca. 9 ct.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 142

Damenring mit 31 Brillanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,4ct. Weiß/ SI, GG 14K, W: 54.

Positions-Nr.: 143

Konvolut: Armreif mit Ring, bes. mit 4 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.

Positions-Nr.: 236

Collier und Ohrhänger mit Diamanten, 14/18K WG/GG

Ergebnis: 410 EUR

Zehn Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., VSI, LEICHT GETÖNT, Kette 14K WG, ca. 40 cm., Ohrstecker+Anhänger 18K WG/GG

Positions-Nr.: 245

Ring Bicolor, mit 1 Brillant, ca. 0,26ct.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 349

Konvolut: Solitär-Ring und Ohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

mit Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI, GG 18K, W: 54.

Positions-Nr.: 350

Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 365

RIBEIRO Kautschukring;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.