Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 63

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VVS- VS. RG 18 K.

Positions-Nr.: 109

MICHAELA FREY Schmuckset "Moorhuhn";

Ergebnis: 95 EUR

Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 110

MICHAELA FREY Armreif "Vintage Modern Art"

Ergebnis: 120 EUR

graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 154

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 160

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 172

Konvolut aus Korallcolliers:

Ergebnis: 260 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5 - 7mm), L: ca. 41cm. 1 Collier aus länglichen Korallenelementen im Verlauf, L: ca. 71,5cm. Schließen vergoldet. Beide mit gewissen Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 174

Silberschmuck-Set m. Granatbesatz, 4tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

1 Collier (L: ca. 43,5cm), 1 Ring (W: ca. 56), 1 Brosche u. 1 Uhr (läuft an, Funktion nicht geprüft), Silber, tlw. vergoldet, ornamentierte Details. Tlw. m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

Konvolut Antikschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 326

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 328

Konvolut Türkisschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

1 Paar Ohrclips besetzt m. Türkiscabochons (beh.), GG 18K, D: ca. 13mm. Collier aus Türkiselementen (beh.), L: ca. 72cm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 3628

CHRISTIAN DIOR Modeschmuckset, Vintage, um 1970;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR