Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3402

HERMÈS edles Seidencarré "Ferronnerie" von Caty Latham (Caty de Savigny) 1970 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 170 EUR

olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC Meisterstück 146 schöner Füllhalter.

Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.


Positions-Nr.: 3601

LANVIN extravagante Seiden-Hosenträger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensatin, Ornamentenprint, burgund/ petrolblau.


Positions-Nr.: 3602

LOUIS VUITTON edle Kartenhülle.

Ergebnis: 189,99 EUR

BESTER ERHALT!! Fronten mit "LV"-Logo. Epileder, blau. Flache hochformatige Form. Steckfach für 3 Karten, Scheine und Dokumente.


Positions-Nr.: 3603

LOUIS VUITTON edle Kartenhülle.

Ergebnis: 140 EUR

BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.


Positions-Nr.: 3604

BURBERRY chice Schultertasche.

Ergebnis: 380 EUR

HOBOBAG. Fronten Canvas, BURBERRY-Check diagonal. Schwarze Lackleder-Partien. Kleiner Überschlag mit Magnetverschluss und silberfarb. Schnalle.


Positions-Nr.: 3605

GUCCI begehrter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 95 EUR

"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...


Positions-Nr.: 3606

EMILIO PUCCI begehrtes Seidencarré.

Ergebnis: 130 EUR

SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.


Positions-Nr.: 3607

VALENTINO GARAVANI hochaktuelle Sneaker, Gr. 39.

Ergebnis: 240 EUR

NP ca. € 850,-. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Leinenschuh im Military-Print mit edlen Schmetterlingsapplikationen, Stickpartien, Lederbesatz an Ferse, Leder-innenfutter. Wechsel-Schnürsenkel u. Orig...


Positions-Nr.: 3608

DUPONT elegantes Feuerzeug.

Ergebnis: 95 EUR

"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.


Positions-Nr.: 3609

MONTBLANC edles Schlüsseletui.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....


Positions-Nr.: 3610

HERMÈS praktische Knottingscards.

Ergebnis: 50 EUR

2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.


Positions-Nr.: 3611

DIOR lässige Reistasche.

Ergebnis: 145 EUR

BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3612

DAVIDOFF edler Round Cutter.

Ergebnis: 95 EUR

NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3613

BURBERRY hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 135 EUR

UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.


Positions-Nr.: 3614

DIOR extravagante Spiegel-Sonnenbrille.

Ergebnis: 210 EUR

"Diorama", NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLES MODELL!! Roséfarb., zarter Metallrahmen, feine DIOR-Cannage-Struktur an Seitenbügeln. Orig.-Etui, Staubtuch u. Umkarton vorh.


Positions-Nr.: 3617

VALENTINO GARAVANI reizendes Pailletten-Abendtäschchen.

Ergebnis: 200 EUR

Kleines Schultertäschen mit Pailletten- und Perlstickereien, applizierte Blüten, Schwarz/mauve/grün. Seidensatin-Futter lila.


Positions-Nr.: 3618

VALENTINO GARAVANI lässige Umhängetasche.

Ergebnis: 192 EUR

Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.


Positions-Nr.: 3619

CARTIER eleganter Kugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3620

DUPONT eleganter Rollerball.

Ergebnis: 85 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3621

LOUIS VUITTON elegante Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 190 EUR

Halbkugel mit LOUIS VUITTON-Beschriftung. Goldfarb. Leder-Faltetui, grün, strukturiert.


Positions-Nr.: 3622

CHRISTIAN DIOR schicker Armreif in Mintgrün

Ergebnis: 150 EUR

mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 3623

MONTBLANC Füllfederhalter (Kolbenkonverter) "Meisterstück";

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schwarzes Edelharz/vergoldete Details, Feder WG/GG 14K, NP: €760.- in MONTBLANC Lederhülle für zwei Schreibgeräte, NP: €140.-


Positions-Nr.: 3624

MONTBLANC Drehkugelschreiber "Meisterstück";

Ergebnis: 175 EUR

schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.