olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensatin, Ornamentenprint, burgund/ petrolblau.
BESTER ERHALT!! Fronten mit "LV"-Logo. Epileder, blau. Flache hochformatige Form. Steckfach für 3 Karten, Scheine und Dokumente.
BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.
HOBOBAG. Fronten Canvas, BURBERRY-Check diagonal. Schwarze Lackleder-Partien. Kleiner Überschlag mit Magnetverschluss und silberfarb. Schnalle.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
NP ca. € 850,-. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Leinenschuh im Military-Print mit edlen Schmetterlingsapplikationen, Stickpartien, Lederbesatz an Ferse, Leder-innenfutter. Wechsel-Schnürsenkel u. Orig...
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....
2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.
BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.
"Diorama", NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLES MODELL!! Roséfarb., zarter Metallrahmen, feine DIOR-Cannage-Struktur an Seitenbügeln. Orig.-Etui, Staubtuch u. Umkarton vorh.
Kleines Schultertäschen mit Pailletten- und Perlstickereien, applizierte Blüten, Schwarz/mauve/grün. Seidensatin-Futter lila.
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
Halbkugel mit LOUIS VUITTON-Beschriftung. Goldfarb. Leder-Faltetui, grün, strukturiert.
mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, Feder WG/GG 14K, NP: €760.- in MONTBLANC Lederhülle für zwei Schreibgeräte, NP: €140.-
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.
"CHOCS EN PLUMES", Entwurf Christiane Vauzelles, 1993. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Ritter zu Pferd, prächtig geschmückt. Graf. Elemente und Ornamentenbordüren. Cremefarb. Grund, Print in azurblau/braun/g...
"REPRISE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Perspektivische Darstellung Pferde und Reiter mit barocken Dreispitzen. Nougatbrauner Rand, naturweißer Grund. Seidentwill, handrolli...
LES CLEFS", Entwurf Cathy Latham, 1964/65. Reich verzierte historische Schlüssel, naturweißer Grund, schwarzer Rand, Print goldfarb./schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Farbe partiell aus...
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
NEUWERTIG!! Pilotenform. Doppelsteg. Silberfarb. Gestell, untere Partie randlos. Feine Seitenbügel, transparent weiß, Kunsstoff. Gläser silbergrau, verspiegelt. Orig.-Etui
BESTER ERHALT!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur. Aparter silberfarb. Zierverschluss an schwarzem Glattlederriemen. Henkel und Eckverstärkungen kräftiges Glattleder, Schwarz. Staubb. vorh.
"BEAUBOURG". GUTER ERHALT!! UNISEX-Modell. Canvas Monogram. Überschlag mit Magnetverschluss.Rückseitig breites Zipper-Außenfach. Gute Inneneinteilung. Breite 37 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 8 cm. Längenvers...
"MONTSOURIS PM". Korpus in Beutelform mit Lederriemenverschluss. Außenfach mit umlaufendem Zipper. Kurzer Überschlag. Monogram Canvas. Rindsledertaschenboden und längenverstellbare Schulterriemen.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.
EDLES VINTAGE-MODELL!! Vergoldet, feine Fadenguilloche. 18 k Goldfeder. Deckel mit MONTBLANC-Sternintarsie. Box.
"VIVE LE VENT", Entwurf Laurence Thioune, 1992. PRÄCHTIGES SOMMER-MOTIV!! Historische Segelschiffe, sehr dynamische Darstellung, flatternde Segel und Wimpel, Wellengischt, Frische Grün- und Goldtöne a...
"AU FIL DE LA SOIE", Entwurf Annie Faivre, 1995. Die Reise der Seide nach Europa, vom Kokon u. Seidenspinner, Maulbeerbäumen, bis zum Webstuhl. Petrolblauer Rand, heller Grund, detailsreicher Print. S...
REIZENDES SOMMERMODELL!!INTRECCIATO-Flecht, Farbverlauf mauve/ puder/ apricot. Kleinformatig dennoch geräumig. Komfortable weite Öffnung und gute Inneneinteilung. Zipperinnenfach, 2 weitere Fächer, Fu...
Epileder cognac. Umlaufender Zipper. 2 große Fächer für Scheine und Dokumente. 7 Steck-u.Kartenfächer. Steckhülse für Schreibgerät. Goldfarb. Agenda Ballpoint-Pen. Kein Münzfach. Staubb. vorh.
APARTES MODELL!! Querformatig mit Überschlag. Materialmix; kräftiges naturfarb. Glattleder und Stoff in HaymarketWebstruktur, puder/creme.
"TROUS.TOILET GM." BESTER ERHALT!! NP € 505,-. Umlaufender Zipper. Monogram Canvas. Schwarze Lederpaspel. Silberfarb. Metall-Zipper. Mauvefarb. Innenfutter, elastische Halterungen für Fläschchen. Orig...
"TIGRE ROYAL", Entwurf Christiane Vauzelles, 1977. BESTER ERHALT!! Majestätischer Tiger, umrahmt von goldfarb. Palmwedel, mittig krone. Leuchtende Goldtöne auf jadefarb. Grund. Seidentwill, handrollie...
NEUWERTIG!! Korpus in Beutelform, Lederriemen-Durchzug duch Zierösen. Lederquasten. Kleine Zipper-Außentasche. Überschlag. Kirschrotes Leder in Echsenlederprägung/Glattleder.
"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz mit Schmetterlingsdesign, Kaschmirseite schwarz uni, tolle Einzelanfertigung aus Meterware! BESTER ERHALT!
SEHR GUTER ERHALT!! Konische Form. Überschlag mit goldfarb. Zierelement. Kräftiges naturgenarbtes Leder, kräftiges Hellgrün.
special Ed. Donation Pen Edition "LEONHARD BERNSTEIN", schwarzes Edelharz, verg. Details, Violinschlüssel am Clip, NP: €690.-
Edelharz in Korallrot/Dunkelbraun, verg. Details, NP: €965.-, mit Box.
natur-grau, Logoprint auf beschichtetem Canvas mit Lederverstärkung und Überschlag, Textilschulterriemen, Magnetverschluss. NEUWERTIG! NP: €640.-, SB anbei.
"MINERAUX", Entwurf Hugo Grygkar, 1959. Heller Grund, zartfarbiger Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Min. fleckig, frisch gereinigt.
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.