Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

CHAILLOUX, ROBERT (1913-2006, französischer Künstler, lebte u. stud.in Paris), "Stillleben mit Petroleumlampe, Gefäßen und

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1601

VERBURGH, J. C. (Genremaler des 20. Jh.), "Junge Mutter mit Kleinkind in der Stube",

Ergebnis: 360 EUR

Interieurszene mit der jungen Frau am Tisch, neben ihr der Kinderkorb und eine Puppe, u.li. sign., Öl/Holz, 30,5x24 cm (51x43 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren u. Flecken.

Positions-Nr.: 1602

HORN, V. (Genremaler des 20. Jh.), "Mutter mit ihren Kindern in bürgerlichem Interieur",

Ergebnis: 480 EUR

zu ihren Füßen ein Hund, u.re. sign., Öl/Holz, ca. 30x40 cm (54x64 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1603

CRUVELLIE, A. (Maler des 19. Jh.), "Junge Italienerin mit Tambourin",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1604

WEHRINGER, HERBERT (geb. 1926, Münchner Maler), "Winterlandschaft mit kleinem Ort",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1605

ERNSBERGER, GERHARD (1931-2001): "Heuernte auf der schwäb. Alb",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Öl/Platte, 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.