je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei.
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.
1x verschiedenfarb. Scheibchen im Verlauf, L: 56cm (NEUWERTIG), 1x versch.farbige Oliven im Verlauf, L: ca. 60cm, 1 Collier gemischt mit div. Zwischenteilen z. T. goldfarb. Metall, L: 45cm, 1x zweirei...
1x zweireihiges Collier, zweifarbig, L: ca. 43cm, 2x Splitterkette im Verlauf, zweifarbig mit Kugeldetails, L: ca. 65cm, 1x mehrfarbige Splitterkette im Verlauf, L: ca. 62cm.
Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
bes. mit 1 Lapislazulischeibe oval und 1 kl. Diamant uin GG 18K, Kastenschließe GG 14 K, L: ca 42cm.
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
rosafarben, 7 Stränge, D: 3mm, Schließe Silber mit Muschelkammee und Steinbesatz, L: 46cm. (1 Sicherheitsacht an Schließe fehlt)
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
sowie zwanzig Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zwei Diam.- Brillanten sowie acht Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
anthroposophisch.GG 18 K. Ringgröße ca. 50 (Smaragd m. kl. Ausbruch.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.