je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei.
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.
1x verschiedenfarb. Scheibchen im Verlauf, L: 56cm (NEUWERTIG), 1x versch.farbige Oliven im Verlauf, L: ca. 60cm, 1 Collier gemischt mit div. Zwischenteilen z. T. goldfarb. Metall, L: 45cm, 1x zweirei...
1x zweireihiges Collier, zweifarbig, L: ca. 43cm, 2x Splitterkette im Verlauf, zweifarbig mit Kugeldetails, L: ca. 65cm, 1x mehrfarbige Splitterkette im Verlauf, L: ca. 62cm.
Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
bes. mit 1 Lapislazulischeibe oval und 1 kl. Diamant uin GG 18K, Kastenschließe GG 14 K, L: ca 42cm.
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
rosafarben, 7 Stränge, D: 3mm, Schließe Silber mit Muschelkammee und Steinbesatz, L: 46cm. (1 Sicherheitsacht an Schließe fehlt)
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
sowie zwanzig Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zwei Diam.- Brillanten sowie acht Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
anthroposophisch.GG 18 K. Ringgröße ca. 50 (Smaragd m. kl. Ausbruch.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.
0,3ct weiß/lr (punz.), WG 14K, W.50,5.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
ca. 0,5ct, weiß/Piqué, WG 14K, W. 53.
zus 1,12ct, feines Weiß/lupenrein (laut beil. Expertise), WG 18K, W. 53.
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
zus. 0,9ct (punz.) 3 zentrale Brill., tlw. Piqué, umschlungen von Bändern mit 14 kl. Diam., GG/WG 14K
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K, W. 56, Gebrauchsspuren.
0,21ct, Feines Weiß/si, GG/RG 18K, Marriage aus RG-Trauring und GG-Aufsatz, W. 54, Kopie von Schmuckpass anbei.
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.
zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.
WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56.
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
zus. ca. 1ct, Weiß-leicht get. Weiß/vs-si, GG 14K, W. 54, Kaufbeleg von 1987 anbei, (KP: 2495.- US-Dollar).
zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.
zus. 0,78ct Feines Weiß/vvsi, GG 18K, W. 54, anbei Zertifikat und Kaufbeleg von 1989 (KP: ca. €1250.-)
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
Moro, D: 16mm, GG 14K, W. 56, HANDARBEIT!
Silber, Ring mit trapezförmigem Naturbernstein, W. 59, Anhänger mit tropfenförmigem Naturbernstein, ca. 60x42mm, Fassung mit Rosendetail, Fantasieösenkette, L: 70cm.
rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.
WG ca. 14K, Blütenform.
Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.
Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.
zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.
zus. ca. 1,2ct, getönt weiß-getönt/si-Piqué, tlw. Kerben, GG/WG 14K, W. 54, Handarbeit.
symetrisch eingefasst. GG 14 K.
u. Diam.- Rosen, sowie Onyx- Einlagen. WG 14 K , Schauseite platiniert. (Eine Onyxeinlage beschäd./ Diam. Rose tlw. ausgebr.)
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Armbandlänge ca. 19 cm.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.
mit je einem ceylonfarbenen Saphir (min. best.) umrahmt von farblosen fac. Steinen. GG 14K, W: 56. Schöne Verarbeitung.
zus. ca. 0,65ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (kleiner Ausbruch) GG 14K, W: 54.
umrahmt von Granaten. GG 8 K.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß- GET. WEiß (1 Diam. brown)/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
eingefassten Diam.- Brillant ca. 0,04 ct. GG 18 K.
in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.
umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.
dargestellt Götter der griech./röm. Mythologie in Streitwagen. RG 10 K. Länge ca. 17,5 cm.
sowie 29 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Rubin fehlt, 1 Diam. fehlt, 2 Steine beschä.)