Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 354

Korallenset Kette und Armband;

Ergebnis: 300 EUR

hellrosa Kugeln D: 6mm/5mm mit feinen Zwischenteilchen in GG 18K, L: ca. 42cm/19cm, 1 Kugel beschädigt.

Positions-Nr.: 355

Solitäranhänger mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 440 EUR

ca. 0,48ct, get. Weiß/si, an feinem Venezianerkettchen mit Kastenschloss, WG 14K, L. 39cm.

Positions-Nr.: 356

Collier aus 7 feinen Zuchtperlsträngen gekordelt;

Ergebnis: 260 EUR

D: ca. 2,5mm, Schließe WG 14K bes. mit kl. Diamanten, L: ca. 68cm.

Positions-Nr.: 357

Brosche in Form eines Blumenstraußes mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 420 EUR

0,2ct WEIß / SI. GG 14K. Maße ca. 55 x 45mm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile leicht best.

Positions-Nr.: 358

Korallkonvolut 2 Ketten;

Ergebnis: 700 EUR

1x dunkellachsfarbene Kugeln, ca. 7mm mit Schließe GG 18K, L: 78cm, 1x rosafarbene Kugeln, D. ca. 5mm, Schließe Silber, L: ca. 40cm, Kugeln z.T. beschädigt.

Positions-Nr.: 359

Set aus 2 Biwaperlhalsketten;

Ergebnis: 120 EUR

ohne Schließe, endlos geknotet, L: ca. 90cm.

Positions-Nr.: 360

Ring bes. mit Diamanten und Saphiren;

Ergebnis: 580 EUR

1 Diamant zentral ca. 0,7ct, leicht get. weiß/pi umgeben von 8 kl. Saphiren, z.T. bestoßen und 8 kl. Diamanten, WG 14K, W. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 361

Brosche bes. mit 9 Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 366

WEMPE Medaillonanhänger;

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 368

Bernsteinkette;

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 371

Solitärring mit Altschliffdiamant;

Ergebnis: 384,99 EUR

ca. 0,6ct, getönt/Piqué1, Gold 18K, Fassung Platin, W. 51, Stein etwas locker.

Positions-Nr.: 372

Spannring mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,12ct, leicht getönt/si2, GG 14K, Oberfläche mattiert, W. 50, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 374

Anhänger mit 2 Korallen und blauem Email;

Ergebnis: 210 EUR

doppelseitig gearbeitet, GG z.T. 18K durch Umarbeitung, an Flachpanzerkettchen GG8K, L: 44cm.

Positions-Nr.: 375

Armband aus Türkiskugeln;

Ergebnis: 339,99 EUR

D: 14mm, behandelt, Magnetschließe GG 14K, sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 376

Collier aus Türkiskugeln;

Ergebnis: 800 EUR

D: 14mm, behandelt, z.T. min. verfärbt, Kugelschließe GG 14K, L: 49cm.

Positions-Nr.: 377

Konvolut Granatschmuck;

Ergebnis: 159,99 EUR

1 Brosche und 1 Ring mit Halbperlen, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber, z.T. vergoldet, tlw. Metall, Ring W. 55.

Positions-Nr.: 379

Collier besetzt m. Türkiscabochons

Ergebnis: 660 EUR