Sahnekännchen und ZucZuckerdöschen auf 4-füßigem Stand, vegetabiler Dekor, dazu passendes Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Fahne mit Kordelrand, schöne Handarbeit, 28x19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, Fahne mit Weinranken- und Weintraubendekor, 2 Handhaben, L. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Spiegel graviertes 'W' von Blumen umrankt, Fahne durchbrochen und mit Rosendekor gearbeitet, D. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, gewellte, dekorierte Fahne, D. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit geschweifter Fahne, 3x19x14, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines handgearbeitetes Schälchen mit durchbrochen gefertigter Fahne, geschmückt mit Blumengirlanden, im Spiegel Puttendekor, L. 21,5, Altersspuren.
Marken 800, bez. "Nica". Feiner Ornamentdekor mit Blüten. L. ca. 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Tortenmesser, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Vorlegegabel, 12 Obstmesser, leichte Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekanne, Zuckerdose, Tablett, große gebauchte Gefäße auf reliefiertem 4-füßigem Stand, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.