Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Aufw. verziertes gold- u. silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.
partiell schwarz und blau emailliert. Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse seitl. mehrfach leicht gedellt!
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
Werk-No.: 507257, Cal. 53. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse seitlich mehrfach gedellt.
Mit Uhrenkette, Doublé.
GG WG 14K. Hochwertige Handarbeit!
Fassung Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign.: "J. Rothschild & Fils Rheims & Auscher Paris". Werk ohne Funktion, Krone lose. Revision unerlässlich!!! Im Etui (nicht original).
Silber 800, wohl um 1900.
reich verziert m. feinen geometrischen Mustern (guill.). Champagnerfarbenes ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Switana". Mit handgearbeiteter Uhrenkette, Rosé-Gold 14K.
Werk-No.: 7778379. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!