Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 751

EISCH, 6 Sektflöten, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

H. 19.

Positions-Nr.: 752

EISCH, 6 Weingläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

H. 13.

Positions-Nr.: 753

MURANO, Glasgefäß, 1970er Jahre.

Ergebnis: 95 EUR

Grü-braun durchgefärbtes Glas, H. ca. 28.

Positions-Nr.: 754

MURANO, Glasschale, 1970er Jahre.

Ergebnis: 95 EUR

Blau-braun, D. 26, Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Eisblau, facettiert, H. ca. 26,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 756

MURANO, Glasschale, 1960er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Sign., L. ca. 38.

Positions-Nr.: 757

Konvolut 6 Römer, 20. Jhd.:

Ergebnis: 60 EUR

Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Dekoren, u.a. WMF Cristal Cabinet, H. 19-21,5.

Positions-Nr.: 758

4 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 39,99 EUR

Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 21.

Positions-Nr.: 759

2 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Kristallglas mit Ätzgoldrand, eines mit rosa, das andere mit grünem Überfang, H. 19.

Positions-Nr.: 760

LALIQUE, 'Grüner Drachen', 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Kristallglas, L. 10, im Originalkarton.

Positions-Nr.: 761

KASTRUP-HOLMEGAARD, 6 Dessertschalen, Tivoli Copenhagen.

Ergebnis: 114,99 EUR

Design PER LÜTKEN, hochfeines Kristallglas, hergestellt von 1968-1990, H. ca. 10.

Positions-Nr.: 762

CUMBRIA crystal, 6 Rotweingläser, 'Ambleside', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Hochfeines schweres Kristallglas, H. ca. 17,5.

Positions-Nr.: 763

CUMBRIA crystal, 6 Weißweingläser, 'Ambleside', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Hochfeines schweres Kristallglas, H. ca. 16.

Positions-Nr.: 764

ROSENTHAL für VERSACE, Paar Grappa-Gläser 'Medusa'.

Ergebnis: 84,99 EUR

Farbloser Stiel mit Medusakopf, Kuppa gelb-braun, H. ca. 21.