Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Boden monogrammiert: "AL" (neuer Boden kostet ca. 800-900,-€) Tragespuren.
Mit Bucherer Etui.
Stopp-Uhr läuft nicht, Tragespuren. Mit Bucherer Etui.
um 1900, an langer Double- Kette. Tragespuren.
Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.
GG 14K, auch Staubdeckel, beide Deckel mit Seedperlen u. Blauemail leicht besch., Vorderseite Motiv Taubenpaar ausgefaßt mit Dia. Rosen, Brückenankerwerk, läuft an, leichte Tragespuren.
GG 14K, Länge ca. 15-18cm.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND! Komplette Überholung mit Austausch von Zifferblatt 11/2013 bei OMEGA (Kopie von Service-Bestätigung anbei!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Anbei zwei Lederbänder (violett und rosé) zum Wechseln (ein Band ohne Schließe).
Quarz-Werk. Ref.: BB33GGD. Gebrauchsspuren. NP: ca. 12.750,- € (Kopie v. Bestätigung von BULGARI/Zürich) anbei!
unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren). Glas verkratzt!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
weißes ZB mit römischen Ziffern. Quarzwerk, Faltschließe. Edelstahl goldplattiert.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: MOA08013. Gebrauchsspuren (Kratzer!). Kauf 12/2001, KP: ca. 1.250,- €! Box u. Papiere anbei!
Quarz-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband (deutlich getragen, Austausch empfohlen!).
WG 18K, mit einem Handaufzug-Werk. Länge: 16,2cm. Leichte Tragespuren am Band.