Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

 

Samstag, 2. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
519 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

JAEGER LE COULTRE Stiluhr "Atmos Anniversary", Sondermodell zum 150-jährigen Jubiläum von JLC in limitierter Auflage (3000

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!


Positions-Nr.: 1

Konvolut: 20 Positionen Modeschmuck (davon auch Paare) Ohrschmuck mit Imitationsperlen/eine Kette Imiperle), Anhänger und

Ergebnis: 10 EUR

Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.




Positions-Nr.: 4

Designer Ring von SCHUHBART, massive Arbeit.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925, Gr: 53-54.


Positions-Nr.: 5

Konvolut: Silberschmuck, zwei Paar Klappcreolen, ein Ring.

Ergebnis: 30 EUR

Silber, Tragespuren.




Positions-Nr.: 8

Damenring mit einem Smaragd (Facettenkanten berieben).

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Tragespuren.




Positions-Nr.: 11

Damenring mit Diamanten zus. ca. 0,84ct, Weiß/ SI-PI.

Ergebnis: 590 EUR

GG 14K rhodiniert. "L" mit Krone mittig platziert, Gr: 48. Tragespuren.




Positions-Nr.: 14

Brillantanhänger mit 12 Brillanten zus. ca. 1,15ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 18K, Brill. feines W - W/ VSi,


Positions-Nr.: 15

Brillantsolitär - Ring, ca. 1.1ct, Weiß/ Pi.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, Brill. mit Natural, dicke Rundiste


Positions-Nr.: 16

3 Ringe im Set mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 810 EUR

GG/ RG/ WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, Weiß/ Pi, Seitenringe kleinen Brillanten, Gr.ca. 54.






Positions-Nr.: 21

Perlkettenverkürzer besetzt mit 21 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, FEINES WEISS/ LUPENREIN.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18 K. Zertifikat anbei u. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 22

Konvolut, 10- tlg: lange Korallenkette, 1 P. Ohrclip m. Koralle (1 fehlt), 1 Brosche m. Koralle, 2 Anhänger u. 1 P. Ohrclip m.

Ergebnis: 170 EUR

Bernstein, 2 Broschen Silber, 1 kl. Hängeuhr verg., 1 Medaillon GG 14 k.


Positions-Nr.: 23

Damenring mit 3 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.