Schließe in GG/ WG 14K.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
GG 14K, Oberfläche strukturiert, Länge ca. 18cm, mit Sicherheitskette.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
Handarbeit, wohl antik.
Ein Herrenring, partiell grün/rot emailliert, GG 8K, Ringgröße ca. 66.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
WG 14K, W: 52.
GG 18K, florales Muster Handarbeit, W: 55.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
GG 18K, Schauseite platiniert, W: 57, wohl um 1910.
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.