Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 39,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, u.a. Hölderlin-Becher, am Stand best., H. 13-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, ovale Rahmenform mit Schleifenbekrönung, Marken, Pressmarke Nymphenburg, '2207' und '26', sowie 2 weitere Stempel, H. 17.
Weißporzellan, 2 Wandtellerchen Motiv 'Störche' und 'Berlin', 1 Tellerchen 'Pinguine', 1 Schälchen mit 2 Handhaben, 1 Schälchen 'Frosch' und 1 Väschen 'Mann und Frau', Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Albert Caasmann 1912, Modell-Nr. K.190, auf Sockel bez. A. Caasmann, H. 20,5.
Am Boden bez. ' ACHTZIGER', H. 22,5, 1 Flügelspitze besch.
6 Kuchenteller (zusätzl. 2 defekte Teller), 6 Mokkatassen/U-Tassen (1 defekt), Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, 1 Vase (H. ca. 16), zusätzl. 1 Kannendeckel, anbei 6 goldfarbene Mokkalöffel.
Weißporzellan, farbig gefasst, Pressnr. 2231, H. 14,5, min. best.
Weißporzellan, H. 29, 2. Wahl.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. 25, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldrand, H. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Modell-Nr. 1793/1, H. 20,5, 1 Zacken aus der Krone gebrochen, Altersspuren.