Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

602 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

KÄTHE KRUSE-Puppe, ca. 1930/40er Jahre,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2

STAR WARS Konvolut Figuren, meist 1970er Jahre,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3

STAR WARS X-Wing Fighter und Land Speeder,

Ergebnis: 110 EUR

im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 4

GAMA, MATCHBOX und MAISTO Konvolut, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Matchbox Scream'n Demons Motorrade; Maisto 1948 Ford F1 Pick up und Gama Electric 4891 Mercedes, in Originalkartons, besch.

Positions-Nr.: 5

Große Ritterburg mit u.a ELASTOLIN-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

versch. gemarkt. Aufbau mit Türmen, Mauern und Innenhof, besch., L. ca. 48 cm

Positions-Nr.: 6

Konvolut Militärspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 7

SCHUCO Tanzfigur stehender Clown mit Trommel,

Ergebnis: 70 EUR

Metallkörper, tlw. Filzkleidung. Gemarkt, ab 1936 produziert, l. besch., H. ca. 11,5 cm

Positions-Nr.: 8

Großes FORT mit meist ELASTOLIN-Figuren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 9

STEIFF Steckenpferd 1947-1953.

Ergebnis: 70 EUR

Knopf im Ohr, 0-Zonen-Fahne. Braun-weißer Filz, Lederzügel, 2 Laufrollen am Stockende, besch., H. ca. 100 cm

Positions-Nr.: 10

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Handspielpuppen, Pinguin, Rehkitz, besch.

Positions-Nr.: 11

Zwei Tierfiguren, Pferd und Esel, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz und Filz, Esel aufziehbar, besch., H. ca. 10/17 cm

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN E-Lok Krokodil, Spur H0,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 13

VILLEROY & BOCH Puppen-Teilservice, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 14

TECHNOFIX Toboggan 290, 1950er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

mit 2 Fahrzeugen. Im Originalkarton, besch.

Positions-Nr.: 16

HEINRICH WIMMER Zugset, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Dampflok mit Tender, 2 Wagons, Kesselwagen "Shell" und Gleisen. Gemarkt, im Orginalkarton, besch.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Figuren und Tierdarstellungen, u.a. ELASTOLIN, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

davon 10 gemarkt. Polychrom staffiert, besch.

Positions-Nr.: 18

KIBRI u.a. Konvolut Lok und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

dazu Brücke und Signal. Tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 19

Konvolut WIKING-Autos,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 20

FLEISCHMANN. Konvolut Lok und Wagons, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

u.a. Planewagen GFN 45070, Kesselwagen "ESSO" GFN 46585, Personenwagen und Dampflok BR 99 221 gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 21

Bahnhof, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 38 cm. Dazu vier Elastolinfiguren, gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 22

Kranwagen, bez. "A. Scholpp", 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Metall, bez., besch., unvollständig, L. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN/FLEISCHMANN zwei Dampflokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

bez. DB "81 003" und "89 005", l. besch.

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Schlepptender-Lokomotive "3673", Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

grüner Guß. Gemarkt und bez. "K.BAY.STS.B.", Baureihe S3/6, Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 24,5 cm

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Schlepptenderlok "P8.1164", Spur H0,

Ergebnis: 65 EUR

blauer Guß. Gemarkt und bez. "Baden", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 22 cm