Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1606

MERCKER, ERICH (1891-1973): Schwedische Felsküste.

Ergebnis: 390 EUR

Öl/Lwd., u.r. sign., 65,5x86 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1607

MÜLLER-GRAF, EGON (19./20.Jh.): Rothenhburg ob der Tauber, Röderbogen mit Markusturm.

Ergebnis: 360 EUR

Öl/Lwd (min. gedellt)., u.r. sign., rücks. bez., 70x61 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1615

Heiligen-Ikone. NORDRUSSLAND um 1850

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 1616

Ikone der Gottesmutter Pokrow. SÜDRUSSLAND, um 1850

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Eitempera auf Holz, 38x31,9, besch. Kopie der Expertise von Schloss Autenried anbei

Positions-Nr.: 1644

Ikone 'Geburt der Gottesmutter Maria', RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Eitempera und Kreidegrund/Holz,32x27, besch.

Positions-Nr.: 1649

KOPIST, 20. Jh.: "Trauben- und Melonenesser" nach Bartolomé Esteban Murillo.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Öl/Lwd. (teils besch.), unsigniert, 102x75,5 cm, aufwändiger Prunkrahmen