Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch.
Öl/Lwd., u.l. sign., 38x46 cm, gerahmt
Öl/Lwd (min. Loch)., u.l. sign., 38x45,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (maroufliert, rest., Alterssch.), u.l. sign., 63x53 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (rest., doubl., Alterssch.), u.l. unleserl. in kyrillisch sign., 50,5x35,5 cm, gerahmt (mit Galerie-Etikett Bühler/Stgt)
Öl/Holz, am unteren Bildrand sign. u. dat., rücks. montiertes Gutachten von Adolf Alt/München, 15x20 cm, gerahmt, min. Altersspuren und Farbabplatzungen am Bildrand
Öl/Platte, unsigniert (aus dem Nachlass des Künstlers), 44x39 cm, ungerahmt
Öl/PLatte, u.r. monog. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), in Dripping-Manier in kraftvollem Gestus gearbeitete Komposition in Rot, Schwarz und Schlammgrün auf weißem Grund, 44x38 cm, ungerahmt
Öl/Platte (aus dem Nachlass des Künstlers), Komposition mit gespachtelten Farbflächen in Ocker- und Brauntönen, 29,5x44 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u.l. sign. (aus dem Nachlass des Künstlers), 50x44,5 cm, gerahmt