Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

602 Ergebnisse
KÄTHE KRUSE-Puppe, ca. 1930/40er Jahre,
1

850 EUR

STAR WARS Konvolut Figuren, meist 1970er Jahre,
2

170 EUR

STAR WARS X-Wing Fighter und Land Speeder,
3

110 EUR

GAMA, MATCHBOX und MAISTO Konvolut, 2.H. 20.Jh.,
4

100 EUR

Große Ritterburg mit u.a ELASTOLIN-Figuren, 20.Jh.,
5

110 EUR

Konvolut Militärspielzeug, 20.Jh.,
6

25 EUR

SCHUCO Tanzfigur stehender Clown mit Trommel,
7

70 EUR

Großes FORT mit meist ELASTOLIN-Figuren,
8

420 EUR

STEIFF Steckenpferd 1947-1953.
9

70 EUR

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
10

80 EUR

Zwei Tierfiguren, Pferd und Esel, 1.H. 20.Jh.,
11

40 EUR

MÄRKLIN E-Lok Krokodil, Spur H0,
12

700 EUR

VILLEROY & BOCH Puppen-Teilservice, Anfang 20.Jh.,
13

20 EUR

TECHNOFIX Toboggan 290, 1950er Jahre,
14

70 EUR

HEINRICH WIMMER Zugset, Mitte 20.Jh.,
16

60 EUR

Konvolut Figuren und Tierdarstellungen, u.a. ELASTOLIN, 20.Jh.,
17

150 EUR

KIBRI u.a. Konvolut Lok und Wagons,
18

60 EUR

Konvolut WIKING-Autos,
19
Konvolut WIKING-Autos,

320 EUR

FLEISCHMANN. Konvolut Lok und Wagons, Mitte 20.Jh.,
20

130 EUR

Bahnhof, Mitte 20.Jh.,
21
Bahnhof, Mitte 20.Jh.,

65 EUR

Kranwagen, bez. "A. Scholpp", 20.Jh.,
22

36 EUR

MÄRKLIN/FLEISCHMANN zwei Dampflokomotiven, Spur H0,
23

45 EUR

MÄRKLIN Schlepptender-Lokomotive "3673", Spur H0,
24

75 EUR

MÄRKLIN Schlepptenderlok "P8.1164", Spur H0,
25

65 EUR