Bestehend aus zwei Ovalschälchen und Mokkatasse/ UT. Altersspuren.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
Mit polychromen, figürlichen Szenen, ca. 63 x 48, gerahmt.
Graphit/Papier (geknickt, gebräunt, fleckig), 24x18 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Mit reliefierter Wandung, H. ca. 25, best., Abrieb.
breiter Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung und Glaseinsatz. Gemarkt, Alterscch., H. ca. 28 cm
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
u.a. polychromer Blumen- und Obstdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., Altersspuren, D. ca. 15/22 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 486, exklusive Edition, M.I. Hummel Club. Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
Partiell facettiert, diamantierte Wandung, H. ca. 24.
Wandung partiell diamantiert, mit Klebeetikett, H. ca. 33.
2 Bll Farb-Serigraphie, am unteren Bildrand jeweils signiert, nummiert und betitelt, Blattgröße 38x51/65x50 cm, gerahmt
1 Bl. Monotypie. 1 Bl. Lithographie, 1 Bl. Holzschnitt, meist handschriftlich signiert, betiteltund datiert, Maße versch., 2 gerahmt
gemarkt. 12 Sträuße bzw. Blüten als feine Tischzier gearbeitet, tlw. Steinbesatz. Im Originalkarton, Altersspuren
langgestrecktes Blütenmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf blass rotem, mit Blütenzweigen und -stauden belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Blasse Farben, Fehlflorstellen
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
Auf Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand, facettierter Balsuterschaft mit facettierter Kuppa, H. ca. 15.
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl. 60/74, 55,5x76 cm, hinter Passepartout gerahmt, Altersspuren
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
Blaue Blume. Bestehend aus 3 Desserttellern, Kännchen, Sahnekännchen und 3 Tassen mit UT (versch. Größen). Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-flammig. Auf rundem Fuß mit drei Voluten langgestreckter Schaft. Besetzt mit applizierten Blüten und Früchten. Polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue Marke, besch., H. ca. 42 cm
Aquarell/Papier (altersschäden, gebräunt) auf Pappe montiert, 3 Bll. sign., Ansichten von: Scarboirough Castle/Loch Ranzar, Isle of Arran/Walla Falcon Crags from Brandelhow, dazu: 1 Bl. Aqu. unbez., M...
1 Bl. Radierung, handcol. (stärkere Bräun., fleckig, Alterssch.) ,in Platte bez. u.l. "J.L.Goetz del." und u.r. " Th. Beck sc. Schaffhausen", 18x25 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Metall, vertiefter Spiegel, Rand mit Masken-, Vogel- und Floraldekor dekoriert. Rs. Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Altersspuren, L. ca. 32 cm