Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH, Toilettengarnitur 4-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2501

Korbschälchen, Silber, wohl um 1900.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 3-tlg. Kostmetikgarnitur, Glas mit 800er Silbermontur, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH 6 versilberte Mokkalöffel, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Laffen vergoldet.

Positions-Nr.: 2504

Konvolut 5 Löffel, Silber, 19./20. Jhd., alle mit Monogramm 'SW':

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2506

FRANKFURT/JUW. HESSENBERG, 1. Hälfte 20. Jh.: Art-Deco-Schälchen, Silber.

Ergebnis: 140 EUR

Marken 800, achtfach gewellter Rand mit quadratischem Fond, L. 19,5 cm, Kratzer

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut Taufteller und Fotorahmen, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2508

2-tlg. Schreibset im Etui, Silber.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2509

Paar 1-flammige Kerzenständer, Sterling-Silber, 21. Jhd.

Ergebnis: 145 EUR

Profilierter Rundfuß, beschwert, H. 11, neuwertig.

Positions-Nr.: 2510

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 2511

ALESSI Italien 'Rosenschale', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Entwurf von Josef Hoffmann 1906, D. 23, Originalverpackung anbei.

Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 2513

2 Vorratsdosen mit versilberten Deckeln, 21. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2514

Paar Marmeladengläser mit Löffeln, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2516

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.

Positions-Nr.: 2517

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.

Positions-Nr.: 2518

BRUCKMANN Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2519

KOCH&BERGFELD Bremen, 12 Löffelchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 2520

EMIL HERMANN Waldstetten, 3 Väschen mit Silbermontur, 20. Jhd.

Ergebnis: 39,99 EUR

Klarglas mit versch. Dekoren, 2x 800 Silber-Montur, 1x 925 Silber, H. 7-8.

Positions-Nr.: 2521

Konvolut: div. Löffelchen, Zangen, Schälchen, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

U.a. WILKENS, GEBRÜDER KÜHN.

Positions-Nr.: 2522

12 Andenkenlöffelchen, Silber.

Ergebnis: 54 EUR

U.a. Düsseldorf, Münster, Lübeck, Milano.

Positions-Nr.: 2523

Konvolut: silberne Zierobjekte, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR