Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

ART DECO Anhänger mit 2 Altschliff Diamanten, Dia. Rosen.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 10

1 P. Ohrhänger mit je 1 Saphir und je 11 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 22

Art Deco- Brosche mit Diamantbesatz Gesamt: 8ct.TW-W/VVS-VS,davon Altschliff- Mittelstein 1,2ct.TW/SI, zwei Tropfen zus.1,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.

Positions-Nr.: 36

Damenring orig. Art Deco, mit Diamantbesatz zus. ca. 0,34ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 700 EUR

PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 68

Konvolut: Anhänger und Damenring, Chrysopras.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 73

Antiker Anhänger/Brosche.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 89

Bernsteinkette im Verlauf.

Ergebnis: 615 EUR

Positions-Nr.: 97

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Achat-Cabochóns u. Diam.-Rosen sowie Onyx.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Wohl Platin. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 115

Damenring, ca. 1930er Jahre, mit schöner Ziergravur, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct

Ergebnis: 420 EUR

leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 119

Reversnadel, bes. mit einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 330 EUR

Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.

Positions-Nr.: 122

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 123

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 143

Damenring mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,5ct, TCR/si,

Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 145

Anhänger, wohl 19.Jh., fein ausgearbeitetes Blattdekor m. Schleife, bes. mit einem Smaragd

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 152

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Eine Brosche, bes. mit kleinen Perlen, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, wohl RUSSLAND, bes. m.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 154

Antikes Set: Ring und Brosche, je ein facettierter Rubin umgeben von Diamantrosen zus.ca. 0,4ct., blauer Emaille partiell

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 168

Amreif, um 1900, bes. mit einem Saphir-Cabochon in schöner Qualität, umrahmt von Diam.-Rosen,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 169

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 199

Damenring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., W- TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 200

Armband mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 6,2ct., W-TCR/ VS-SI (ein St. PI)

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 201

Ohrstecker (Paar zum Schrauben) mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 6ct., W/VS.

Ergebnis: 27.000 EUR

WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.

Positions-Nr.: 204

Stabnadel mit Altschliff-Diamanten im Verlauf zus. ca. 3,6ct., W-CRY/ VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.