Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

15 Ergebnisse

Positions-Nr.: 3001

WEYGANG Zinnkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Neuwertig, im Originalkarton.

Positions-Nr.: 3002

Puttenkopf, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Mit schönem Gesicht, Holz, ca. 13x15.

Positions-Nr.: 3003

Musizierender Putti, 20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Holz polychrom gefasst, H. ca. 32,5, ber.

Positions-Nr.: 3004

Paar Buchstützen 'Windhund', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Siberfarbene Windhunde auf marmorierten Sockeln, ca. 14,5x15x8, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

JUGENDSTIL Zuckerdose.

Ergebnis: 120 EUR

Ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, silberfarben, L. ca. 15,5, stark ber., Alters- und Gerbrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

INDIEN Waage und Gewichte, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 3008

Zigarettendose fein guillochiert, Stempelung E.M. 1828 Wien

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3009

Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3010

Konvolut 3 Deckeldöschen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 120 EUR

2 Lackschatullen mit feiner Bemalung, 1x besch., sowie 1 Döschen mit filigraner Metallmontur und bemalter Porzellaneinlage im Deckel, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3012

Kleiner Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, Rocaillendekor, 38x31, Altersspuren, rep.

Positions-Nr.: 3013

Kleine Wandkosole, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, floral gestaltet, H. 22,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3015

Loser ungeschliffener Aquamarin (hypidiomorpher hexagonaler Kristall)

Ergebnis: 260 EUR

Diverse Einschlüsse, Sammlerstück.