Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 96

Armband, besetzt mit Dia.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 4.9 cts, TOP CRYSTAL/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

WG 18 K. 2 Verlängerungsglieder, bes. mit4 Diam.-Brill anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 105

Konvolut: Trachtenschmuck, 3tlg.: Collier, Armband und Brosche,

Ergebnis: 80 EUR

Silber. Schöne Arbeiten!

Positions-Nr.: 126

Konvolut: Moderner Silberschmuck, 3tlg.: Ein Halsreif m. grünem Farbstein u. drei kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 127

Konvolut: Div. Teile Schmuck, 12tlg.: Zwei Steinketten, zwei Armbänder, zwei Broschen, ein Collier,

Ergebnis: 35 EUR

eine Kette m. Anhänger, eine Reversnadel, zwei Ringe, ein Anhänger. Tlw. Silber u. mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 128

Konvolut: Granatschmuck, 8tlg.: Ein Collier, ein Armreif, ein Anhänger m. Kette, ein Ring, ein Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 450 EUR

ein einzelner Ohrstecker, zwei Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K und Doublé. 1 Damenuhr, GG 14K, mit Flexband (Doublé), Handaufzugwerk (Funktion nicht geprüft).

Positions-Nr.: 181

Konvolut: Div. Silberschmuck, tlw. antik, bes. mit u.a. Onyx und Markasit,

Ergebnis: 50 EUR

ein Ring, zwei Paar Ohrhänger u. ein einzelner Ohrhänger.

Positions-Nr.: 189

Schmuckset "Calla" EHINGER-SCHWARZ, Dreiteilig, bes. mit Peridot. Eine Bajonett-Schließe, ein Ring und ein Zweifingerring.

Ergebnis: 550 EUR

Silber 925, Plastische florale Ausformung in Grünschattierungen emailliert. Tragespuren. Anbei Box und Beleg von Zweifingerring.

Positions-Nr.: 190

Schmuckset mit Tahiti-Zuchtperlen (Wachstumsmerkmale).

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 196

Konvolut: Antiker Silberschmuck mit synth. Spinell.

Ergebnis: 60 EUR

Silber, Handarbeit, Anhänger mit Kette und Ring (ca.W58) Altersspuren.

Positions-Nr.: 245

Konvolut: drei Elfenbeinketten um 1900, mit losen Ersatzkugeln.

Ergebnis: 80 EUR

z.T. Silberschließen, starke Trage, und Altersspuren.

Positions-Nr.: 262

Konvolut: Modeschmuck in Silber rhodiniert, ungetragen.

Ergebnis: 96 EUR

1 Damenring mit Kunstperle und Zirkonia Gr. 56, 1 Collier mit Kunstperlen, Magnetverschluss.

Positions-Nr.: 263

Armkette aus gefärbten Zuchtperlen + Perlmutt Mittelteil.

Ergebnis: 140 EUR

Perlenfarbe Anthrazit, flexibles Band.

Positions-Nr.: 393

Charivari mit sechs Anhänger, tlw. mit Fell- u. Tierzahn- Besatz.

Ergebnis: 110 EUR

Silber. Länge ca. 27 cm.