Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Set von 6 Weingläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 751

Konvolut Kristallglas-Schalen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

JOSEPHINENHÜTTE Likörglas-Set, 24-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Bleikristall, farbloses Glas mit Schliffdekor, 3 untersch. Formen und Größen, H. ca. 11/ 13cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

WIESENTHALHÜTTE 10 Langstiel-Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Farbloses Glas, H. ca. 24,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 754

JOSEPHINENHÜTTE Set Überfanggläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Bleikristall, Schliffdekor, verschiedenfarbig überfangen, z.T. Golddekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

Vase und Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Farbloses Glas rot überfangen, matter Kratzdekor. H. ca. 6/ 21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 756

Konvolut 3 Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. H. ca. 12/ 13cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 757

DEUTSCH Glaskrug mit Zinndeckel, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 758

OERTEL Ranftbecher im Geschenkkarton, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Klarglas mit polychromer Bemalung, neuwertig.

Positions-Nr.: 759

Schöne Glasschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Schweres Glas mit Strukturdekor und umlaufendem Mäanderband, D. 26,5, leicht best.

Positions-Nr.: 760

MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.

Positions-Nr.: 761

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 762

Set von 6 Römergläsern, 20. Jhd.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenartig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 763

SCHOTTLAND Selkirk Glass Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Im Originalkarton.

Positions-Nr.: 766

Paperweight 'Blüten', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Mattiertes Klarglas mit Bütendekor, H. 6.

Positions-Nr.: 767

Paperweight ' Blumen', 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 768

Paperweight 'Meeresgrund', 20. Jhd.

Ergebnis: 66 EUR

Sign., dat. '1994', H. 7.

Positions-Nr.: 769

3 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.

Positions-Nr.: 770

5 feine Gläser, 1920er Jahre.

Ergebnis: 60 EUR

Klarglas, Kuppa in verschiedenen Farben überfangen, H. 19, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

BÖHMEN, feine Aufsatzschale mit 6 passenden Gläsern, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 772

THERESIENTHAL 12 Sektflöten, 20. Jhd.

Ergebnis: 399,99 EUR

Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 25, neuwertig.

Positions-Nr.: 773

THERESIENTHAL 6 Cognacschwenker, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.