Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

43 Ergebnisse
DEUTSCH, Toilettengarnitur 4-tlg., 20. Jh.
2500

50 EUR

Korbschälchen, Silber, wohl um 1900.
2501

75 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Kostmetikgarnitur, Glas mit 800er Silbermontur, 20. Jhd.
2502

120 EUR

DEUTSCH 6 versilberte Mokkalöffel, 20. Jhd.
2503

20 EUR

Konvolut 5 Löffel, Silber, 19./20. Jhd., alle mit Monogramm 'SW':
2504

60 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2505

720 EUR

FRANKFURT/JUW. HESSENBERG, 1. Hälfte 20. Jh.: Art-Deco-Schälchen, Silber.
2506

140 EUR

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut Taufteller und Fotorahmen, Silber.
2507

110 EUR

2-tlg. Schreibset im Etui, Silber.
2508

40 EUR

Paar 1-flammige Kerzenständer, Sterling-Silber, 21. Jhd.
2509

145 EUR

2510

145 EUR

ALESSI Italien 'Rosenschale', versilbert, 20. Jhd.
2511

75 EUR

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.
2512

15 EUR

2 Vorratsdosen mit versilberten Deckeln, 21. Jhd.
2513

20 EUR

Paar Marmeladengläser mit Löffeln, 20. Jhd.
2514

20 EUR

EMIL HERMANN Waldstetten, kleine Aufsatzschale aus Glas mit Sterlingsilber-Fuß, 20. Jhd.
2515

75 EUR

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.
2516

15 EUR

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.
2517

15 EUR

BRUCKMANN Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.
2518

180 EUR

KOCH&BERGFELD Bremen, 12 Löffelchen, 20. Jhd.
2519

69,99 EUR

EMIL HERMANN Waldstetten, 3 Väschen mit Silbermontur, 20. Jhd.
2520

39,99 EUR

Konvolut: div. Löffelchen, Zangen, Schälchen, Silber, 20. Jhd.
2521

120 EUR

12 Andenkenlöffelchen, Silber.
2522

54 EUR

Konvolut: silberne Zierobjekte, 20. Jhd.
2523

120 EUR