Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

25 Ergebnisse
IWC Taschenuhr, Lepine, 1930/40er Jahre, GG 14K.
560

650 EUR

561

2.400 EUR

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).
562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
563
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., Rosé-Gold (SD Metall).
564

680 EUR

Kleine Damenumhängeuhr, um 1900, Rosé-Gold 14K (SD Metall). beidseitig guillochiert, Sprungdeckel m. floralen Motiven verziert,
565

170 EUR

ZENTRA Taschenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse Doublé, feine Verzierungen.
566

120 EUR

OMEGA Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall),
567

600 EUR

568
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Wecker, 1970er Jahre. 8-Tage-Werk.
569

220 EUR

Taschenuhr, 19./20. Jh., Savonette, mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse Rosé-Gold 14K
570

2.500 EUR

A.LANGE & SÖHNE Taschenuhr "Savonette", 1910/20er Jahre. GG 18K (auch SD).
571

9.000 EUR

SEVRETTE Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre, Gehäuse GG 14K
572
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Taschenuhr, Anfang 20.Jh., Lepine, Gehäuse Doublé.
573

100 EUR

HTU "GLASHÜTTE" Werk-Nr. 37651 (hinter Glas), Ende 19.Jh., guter Erhalt.
574

3.450 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
575

720 EUR

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1900/05, Gehäuse Silber 800 (auch SD), partiell rotvergoldet.
576
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber(auch SD).
577
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Taschenuhr, Savonette, mit Minutenrepetition auf zwei Gongfedern, Kompensations-Schraubenunruh
578

1.200 EUR

Taschenuhr, Savonette, Gelbgold;
579

700 EUR

Damenumhängeuhr Roségold;
580
Damenumhängeuhr Roségold;

180 EUR

Konvolut: 2 Taschenuhren mit röm. Ziffern;
581

120 EUR

L'EPÉE Stiluhr (Tischuhr), mit Schlagwerk, Messinggehäuse/vergoldet, vierfach verglast.
582

1.000 EUR

DUF Taschenuhr, "Lange-Uhr", 1930er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).
583

1.200 EUR