Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Monogramm 'B', L. ca. 8,5
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, besch. (1 Arm lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
2x mit Monogr. 'HG', 1 x Zigarrenkiste mit Holzeinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
D. 10/13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Bürsten u. 1 Kamm,, 1 Handspiegel, mit Monogr. 'GH', Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, D. 48,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
im originalen Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.