Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

659 Ergebnisse
Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, 20.Jh.,
1

110 EUR

STEIFF Teddy-Baby, 1930er/40er Jahre,
2

100 EUR

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,
3

131 EUR

Puppenstubenpüppchen, um 1900,
4

110 EUR

Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh.,
5

100 EUR

Kinderspielzeug: Bügeleisen und Butterfaß, 1.H. 20.Jh.,
6

65 EUR

Paar Puppenstubenpuppen, um 1900,
7

160 EUR

Konvolut von 9 Wild-West-Figuren,
8

50 EUR

Konvolut von 7 Wild-West-Figuren,
9

40 EUR

Konvolut von 8 Wild-West-Figuren,
10

50 EUR

Konvolut: Modeschmuck, fruchtiges Arrangement.
201

10 EUR

Konvolut: Modeschmuck im Vintage Stil.
202

20 EUR

Konvolut: 1 Granatkette, 1 Granatbrosche, Biedermeier
203

92 EUR

Konvolut: Natur - Beinschmuck in 3 Teilen.
204

90 EUR

Ring besetzt mit einem Lapis, um 1900.
205
Startpreis 340 EUR
CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Brillanten.
206

3.000 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.
207

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.
208

1.500 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.
209

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten.
210

3.660 EUR

Anhänger mit Opaltriplette+ Diamanten.
211

170 EUR

"Slide in" Anhänger,  mit einem Amethyst.
212

220 EUR

Damenring mit einem Triangel- Diamant, getönt/si.
213

140 EUR

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.
214

440 EUR