Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22

Positions-Nr.: 2

STEIFF Teddy-Baby, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 131 EUR

u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.

Positions-Nr.: 4

Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9

Positions-Nr.: 5

Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz. Bestehend aus Esstisch, Stühle, Sekretär, Kaminuhr, besch.

Positions-Nr.: 6

Kinderspielzeug: Bügeleisen und Butterfaß, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

u.a. Glas, Holz, besch.

Positions-Nr.: 7

Paar Puppenstubenpuppen, um 1900,

Ergebnis: 160 EUR

Biskuitporzellan, geschlossener Mund, feststehende Augen, gemalte Schuhe, besch., H. ca. 9/10

Positions-Nr.: 8

Konvolut von 9 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8

Positions-Nr.: 9

Konvolut von 7 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 10

Konvolut von 8 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 6/12