Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

 

Samstag, 15. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1609

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 220 EUR

rotes Auto, Farbholzschnitt, handsign., ca. 31 x 22, Rahmen.


Positions-Nr.: 1800

STEFANECK, IVAN (geb. 1942),

Ergebnis: 55 EUR

Landleben, Lithographie, handsign. u. num. '4/250', 44,5 x 56, Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

STEFANECK, IVAN (geb. 1942),

Ergebnis: 60 EUR

Landschaft, Lithographie, handsign. u. num. '82/250', 44,5 x 56, Rahmen.


Positions-Nr.: 1802

CHRISTO (geb. 1935),

Ergebnis: 240 EUR

'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

MASSON, ANDRÉ (1896 - 1987),

Ergebnis: 300 EUR

ohne Titel, Lithographie, handsign., u. num. '88/150', 46 x 57, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

DEBERT, FRANCOIS (geb. 1934),

Ergebnis: 100 EUR

2 Farbradierungen, beide handsign., u. num. '25/120 bzw. 23/120', Maße versch., Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Ergebnis: 300 EUR

rückwärts gebeugter weiblicher Akt. Holzschnitt, handsign., Bildgr. ca. 25 x 23, Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

HAEGN, (?), 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

eine Menschengruppe wohnt mit Entsetzen einer Hinrichtung (kleines Bild)bei, Radierung, handsign., num.'10/25', Bildgr. 18,5 x 32,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1807

MÜLLER - HANSSEN, HANS (1908 - 2006),

Ergebnis: 35 EUR

weidende Kühe, Radierung, handsign., bez., i.d.Pl. monogr., num. '839/888', Bildgr. 24,7 x 33, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

Konvolut: moderne Graphik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. von Maria Caspar Filser, Gotthard Klitsch u.a., ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

EICHHORN, ALFRED (1909 - 1972),

Ergebnis: 90 EUR

abstrakte Komposition, Lithographie, handsign., bez. 'Inselbild', Druckgr. 59 x 45, Rahmen, Passpartout minim.stockfl.,.


Positions-Nr.: 1810

THOMA, HANS (1839 - 1924),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

der Mondscheingeiger, Farblithographie, handsign., Druckgr. 35 x 45, Rahmen.


Positions-Nr.: 1811

THOMA, HANS (1839 - 1924),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

der Hüter des Tales mit Heiligenschein, Farblithographie, handsign., Druckgr. 47 x 34, Rahmen.