Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Honigschale, silberfarbenes Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3001

Satz 8 Glasuntersetzer, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 9, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

5-flammiger Tischleuchter, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

H. ca. 23, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

WMF, 1-flammiger Tischleuchter, silberfarbenes Metall, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Balusterförmig, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut: 5 dekorative Miniaturen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Ovaler Bildausschnitt in elfenbeinfarbenem Rahmen, ca. 12 x 11u. a., Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Glasgefäß mit Metalldeckel und Zinnmontur, JUGENDSTIL, deutsch um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Vegetabiler Dekor, H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.

Positions-Nr.: 3007

Vase, marmorierter Stein, wohl 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 3009

Trinkhorn mit Kette, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3010

Hahn und Henne,

Ergebnis: 70 EUR

silberfarbenes Metall, naturalistisch gearbeitet, H. ca. 24.

Positions-Nr.: 3011

Prunkvolles Tintenfaß, wohl Russland um 1900, messingfarbenes Metall mit Emaildekor.

Ergebnis: 150 EUR

Mit grün marmorietem Stein, ca. 9 x 16 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3012

Dekoratives Tintenfaß mit Federablage, messingfarbenes Metall mit Emaildekor, wohl Russland Ende 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Mit reichem Rocaillendekor, ca. 8,5 x 20 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

Miniaturkerzenständer, wohl Russland um 1900, messingfarbens Metall mit Emaildekor.

Ergebnis: 48 EUR

Floraler Dekor mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, H. ca.3,3, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Edler Humidor, 14x34,5x23 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Mahagonifurnier, goldfarbene Beschläge, herausnehmbarer Einsatz, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 3015

Feiner Humidor, 9x27x cm.

Ergebnis: 40 EUR

Grau-schwarzes Schachbrettfurnier, Original-Verpackung, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 3016

Edler Humidor, 13,5x34x23 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Hellbraunes Wurzelholz, herausnehmbarer Einsatz, NEUWERTIG!