Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Monogramm 'B', L. ca. 8,5
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, besch. (1 Arm lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
2x mit Monogr. 'HG', 1 x Zigarrenkiste mit Holzeinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
D. 10/13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Bürsten u. 1 Kamm,, 1 Handspiegel, mit Monogr. 'GH', Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, D. 48,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
im originalen Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
Dekor: Augsburger Faden. Bestehend aus: 12x gr. Messer, Gabeln, 19 gr. Gabeln (davon 6 Silber 750), 11/12 x Käsebesteck, 12 Kuchengabeln, 13 Kaffeelöffel, 6 Kaffeelöffel (versilbert),2 Suppenlöffel, 1...
Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
u.a. Jugendstildekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
verschied. Besteckteile, Serviettenringe, Eierbecher, c. 20 Messer u.a., (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Besichtigung wird empfohlen.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 26.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile.
Original verpackt,
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
6 Kuchengabeln, 2 Kuchenschaufeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.
Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
Auf rundem Stand, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800, flache Schale auf gewölbtem Fuß, Stand min. gedellt, Altersspuren
Silber, Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, gehämmerte Wandung, Kratzspuren
Silber, Marken 800/1x 835, versch. Dekore, Altersspuren