Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

54 Ergebnisse
CHRISTOFLE, Satz 6 Kaffeelöffel im Karton, Silber (925), Frankreich20. Jh.
2500

130 EUR

5 Schälchen, bez. Sterling, gemarkt, 20. Jh.
2501

70 EUR

Flaschenkorken, Silber (835), deutsch 20. Jh.
2502

15 EUR

Schale, Silber (800), 20. Jh.
2503
Schale, Silber (800), 20. Jh.

260 EUR

Deckelschale, Silber (800) mit Beinknauf, deutsch 1. H. 20. Jh.
2504

300 EUR

4-tlg. Tee-/Moccakern, Silber (800), 20. Jh.
2505

500 EUR

Tablett, Silber (800), undeutlich gepunzt,  20. Jh.
2506

410 EUR

3-flammiger Tischleuchter, Silber (925) (beschwert), wohl 1920/30er Jahre.
2507

60 EUR

1-flammiger Tischleuchter, Silber (925) (beschwert), wohl 1920/30er Jahre.
2508

70 EUR

Speisebesteck für 11 Pers., Silber (800), (ca. 2100 gr ohne Messer), deutsch 20. Jh.
2509

1.200 EUR

JOHANN BECK, 3-tlg. Toilettenset, Silber (800), Schwäbisch Gmünd 1920/30er Jahre.
2510

50 EUR

WILKENS, 2 Konfitüreschalen, versilbert/Glas, deutsch 20. Jh.
2511

20 EUR

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.
2512

10 EUR

WILKENS, Kaviarschale, versilbert, deutsch 20. Jh.
2513

35 EUR

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.
2514

10 EUR

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.
2515

10 EUR

Kerzenleuchter, (Silber 835),
2516
Kerzenleuchter, (Silber 835),

170 EUR

Kaffeeservice, (Silber 800),
2517
Kaffeeservice, (Silber 800),

900 EUR

Drei Dosen, (Silber 800),
2518
Drei Dosen, (Silber 800),

120 EUR

13 Rundschälchen, (Silber 800),
2519

332 EUR

Toilettengarnitur, (Silber 800),
2520

60 EUR

Großes Tablett, (Silber 800),
2521
Großes Tablett, (Silber 800),

800 EUR

Vorlegebesteck, ART DECO, (Silber 800),
2522

70 EUR

Teilbesteck, (Silber 800),
2523
Teilbesteck, (Silber 800),

750 EUR