Samstag, 28. März 2020

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Zwei große unterglasurblaue Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1151

Set von sechs unterglasurblauen Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre

Positions-Nr.: 1152

Set von sechs unterglasurblauen Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Positions-Nr.: 1153

Set von sechs Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1154

Positions-Nr.: 1155

Set von 12 Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1156

Positions-Nr.: 1157

Set von 24 Löffeln mit brauner Glasur. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Die braune Glasurfarbe dieser Löffel umspannt ein Spektrum von Dunkel- bis rötlich Braun, die abgerundete Unterseite ist unglasiert. L.: 10,5-10,8 cm. Tlw. mit min. Verkrustungen, tlw. besch..

A se...

Positions-Nr.: 1158

Set von 12 Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1159

18 weiß glasierte Löffel. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ein Set von 12 weiß glasierten Löffeln: die Laffe abgerundet, die Handhabe mit einem Fisch-Schwanz als Abschluss, die Basis abgeflacht mit einem unglasierten Rand. L.: 11,8 cm sowie
ein Set von 6 wei...

Positions-Nr.: 1160

Set von 10 unterglasurblauen Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1161

Set 30-tlg.: TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1162

Ergebnis: 150 EUR

A set...

Positions-Nr.: 1163

Vogelmischwesen aus Bronze. CHINA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1164

Elf feine Schnitzereiarbeiten in Tierform. JAPAN und CHINA, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1165

Zehn feine figürliche Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1166

Vierzehn Vitrinenobjekte. Überwiegend aus JAPAN, 1900-1945.

A group of 14 netsuke a...

Positions-Nr.: 1167

Zehn Vitrinenobjekte aus Elfenbein und aus Bein. JAPAN und CHINA. 1900-1945.

Positions-Nr.: 1168

Dreizehn Vitrinenobjekte überwiegend aus INDIEN, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1169

Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.

Positions-Nr.: 1170

Thangka des Buddha Shakyamuni. TIBET, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1171

Mächtiger volkstümlicher Gürtel. RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1172

Konvolut 3-tlg.: Buddha-Hand. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1173

Vier Teile ASIEN/INDIEN, 20. Jh..