Samstag, 28. März 2020

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

HIERHOLTZ, GUSTAV ADOLPHE (auch Hierholz, 1877-1948), "Elefant",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 831

BOURAINE, MARCEL ANDRÉ (1886-1948), "Diana",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.500 EUR

Positions-Nr.: 832

HOETGER, BERNHARD (Hörde 1874-1949 Beatenberg) 'Frauenbüste I', um 1903/04.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 833

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Christina II", 1969/70,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 834

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Otto y Otra", 1987,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 835

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Michéle", 1969,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 836

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Collier Torso Verona", 1980,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 837

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 838

BELOV, MIKHAIL (Michail, geb. 1962 Leningrad), "Prometheus",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 839

ROBRA, WILHELM CARL (1876-1945) "Adler", Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 840

HUSSMANN, ALBERT H. (1874-1946) "Trabendes Fohlen",

Ergebnis: 380 EUR

Bronze mit dunkler Patina, auf der Oberseite der Plinthe sign. "Albert Hinrich Hussmann", H. 30 cm., leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 841

CARDONA, JOSÈ (1878-1923) "Junge mit Kanne",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bronze, braune Patina, auf dem Sockel signiert, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.

CARDONA, JOSÈ (1878-1923) "Boy with a jug", bronze, brown patina, signed on the base, h: 27 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 842

STEIGENDES PFERD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 843

SEGNENDES JESUSKIND

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 844

IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007, Prof.), "Affe, kniend", Bronze, E.A.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR