Samstag, 28. März 2020

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Armreif mit Brillant ca. 0,21 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 233

WEMPE Armreif mit 548 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

WEMPE bangle wit...

Positions-Nr.: 234

WEMPE Ring mit 146 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 236

Krawattenadel "Clown" mit brillantbesetzter Schleife,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Schuber mit kl. Brillant, Augen aus Rubinen, GG/WG 18K, Kragen blau, Mund rot emailliert, L: ca. 7 cm, 2. H. 20. Jh., Nase fehlt, Befestigungsstift vorhanden. punz. Nr. 101923.

Needle "clown", loop...

Positions-Nr.: 237

Collier mit 3 brillantbesetzten Bajonett-Wechselschließen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 249

Ring mit feinem petrolgrünem Turmalin von ca. 15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

rechteckig 18x11,5 mm, flankiert von je 4 Brillanten, alle zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. Wilhelm Müller, solide Handarbeit.

Rin...

Positions-Nr.: 250

CERTINA Armreif-Schmuckuhr mit Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handaufzugswerk läuft an, nicht geprüft.

Positions-Nr.: 251

Feine Juwelenbrosche ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 6,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

im Brillant-, Baguette- und Navetteschliff, FW-LGW (F-J)/VVS-VS, WG 18K, ca. 3,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, sehr schön gearbeitet!