Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2531 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 238

Künstlerschmuck Set aus Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.

Artists...


Positions-Nr.: 239

Ausgefallene Armspange mit verschiedenen Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

einer Biwaperle und einem Emailherz, Silber, tlw. vergoldet oder geschwärzt, Innenumfang 16-18 cm, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! UNIKAT!

Bangle with various gemstones,...


Positions-Nr.: 240

Brosche "Antlitz Jesu" bes. mit Rohdiamanten, zus. ca. 14,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Silber, GG 21,6K (alles graviert), ca. 8x5,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT H.Heller (grav.).

Brooch "Face of Jesus" with raw diamonds totalling ca. 14.9 ct, made of silver and 21.6 yel...


Positions-Nr.: 241

Außergewöhnliche Ohrringe

Ergebnis: 1.600 EUR

mit einem Paar seltener Matrixopale, wunderschön gezeichnet, oval umrandet mit abhängenden ovalen strukturierten Drahtelementen und je 1 kl. Brillant, GG 18K, ca. 4x6 cm, Stecker mit Clipmechanik, sig...


Positions-Nr.: 242

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.

Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...


Positions-Nr.: 243

Ring mit großem Bernstein, ca. 4,5x3 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Silber, Fassung aus GG 21,6K, RW: 56, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Handarbeit.

Ring with amber, ca. 4.5x3 cm, silver, setting made of 21.6K yellow gold, ring size 56, engraved H. Heller 200...


Positions-Nr.: 245

Collier "Phönix aus der Asche" mit Brillanten, zus. 3,24 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(grav.), schönem Bernstein ca. 5x4,5 cm, Auge aus Goldfluss und Onyx, Flügel mit Ankerkette und Federn aus geschwärztem Silber, Kopf und Fuchsschwanzkette aus GG 14/18K, Mittelteil ca. 15x9 cm, Ketten...