Samstag, 28. März 2020

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. SARUGH alt/WESTPERSIEN, um 1900, 354x272 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 365x270 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3302

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, 465x330 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. AMERIKANISCHER SAROUGH, 20. Jh., 345x249 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. MUD/IRAN, 20. Jh., 365x273 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 355x255 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Zwei Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Two oriental rugs. Bidjar/Iran, 20th century. Normal traces due to age and use.
NO SHIPPING TO THE USA

Positions-Nr.: 3308

Flachgewebe, wohl KAUKASUS; 20. Jh., 198x145 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Drei formatfüllende Sternmedaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Zwei Borten in indigoblau und wollweiss bilden den Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren.

A probably Caucasian ...

Positions-Nr.: 3309

Vier Orientteppiche. PERSIEN, 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 3310

Zwei Tekke Hauptteppiche. TURKMENISTAN, spätes19./frühes 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientalischer Sammlerteppich, um 1900, 224x136 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Ungewöhnlicher Bildteppich mit zwei Giebelfeldern im unteren Bereich, bekrönt von einer Moschee im oberen Bereich. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt dünn.

Oriental rug...

Positions-Nr.: 3312

Teppichkonvolut: 2-tlg..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Sammlerteppich, ANATOLIEN, 160x98 cm, fragmentarischer, stark besch. Zustand und 1 großer Schlitzkelim, 340x170, besch., restauriert.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. ARDEBIL/PERSIEN, um 1950, 217x142 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3314

Vier Orientteppiche, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

HAMEDAN, 189x100 cm/BIDJAR, 158x117 cm/KANCHIPUR, 274x80 cm/INDIEN HERATI, 142x69 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 250x138 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Klasische Musterung mit Zentralmedailoon und Floralrankwerk mit pinkfarbenen Blüten auf dunkelrotem Fond. Blaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.