Samstag, 28. März 2020

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

INTARSIERTE CASSAPANCA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

INLAID CASSAPANCA
Italy, 16th ...

Positions-Nr.: 2801

GROSSER REFEKTORIUMSTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

LARGE REFECTORY TABLE

Positions-Nr.: 2802

RENAISSANCE-AUFSATZSCHRANK

Positions-Nr.: 2803

RENAISSANCE ZUNFTTRUHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2804

PAAR SELTENE ITALIENISCHE MARMOR-PORTALLÖWEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 2805

RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2806

RENAISSANCE SPIEGEL

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 2807

ITALIENISCHER STUHL IM RENAISSANCE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ITALI...

Positions-Nr.: 2808

TAPISSERIE-FRAGMENT MIT HIRTENSZENE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2809

MARMOR-PORTALLÖWE IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

20.Jh., vollplatisch skulptiert, gewachst, HxB: ca. 20/30 cm.

MARBLE PORTAL LION IN ITALIAN RENAISSANCE STYLE, 20th century, fully sculptured, waxed, hxw: ca. 20/30 cm.

Positions-Nr.: 2810

PAAR STÜHLE IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2811

AUSERGEWÖHNLICHER BAROCK-PULTSEKRETÄR

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2812

BAROCK-AUFSATZKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2813

BAROCK-TABERNAKEL-SEKRETÄR

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2814

ROKOKO-KOMMODE

Positions-Nr.: 2815

KLEINE ROKOKO-KOMMODE

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2816

ELEGANTER SALONSCHRANK IM LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2817

BAROCKER TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2818

SCHATULLE IM BAROCK-STIL

20.Jh., Nussbaum und versch. Hölzer, rechteckiger Korpus mit durch Arkadenbögen gegliederter Front und scharniertem Deckel, HxBxT: 21/36/19 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2819

GARTENFIGUR

Ergebnis: 360 EUR

Italien, Mitte 20. Jh., Steinguss, Putto mit Korb auf quadratischer Plinthe, zweiteilig, auf verziertem Sockel, H: gesamt ca. 115 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren.

Positions-Nr.: 2820

ENGLISCHE SCHREIBKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 2821

BIEDERMEIER KOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2822

BIEDERMEIER-SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Deutsch, 1830-1850, Nussbaum auf Nadelholz furniert, rechteckiger, zweitüriger Korpus mit oberer Schublade und überstehendem Gesims, HxBxT: 176/115/54 cm. Furnierschäden.

BIEDERMEIER CUPBOARD Germa...

Positions-Nr.: 2823

KLEINER EMPIRE-KRONLEUCHTER

Ergebnis: 200 EUR

1830- 1840, Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, an Gliederketten abgehängte Schale mit drei plastischen, geflügelten Frauenfiguren, D: 35 cm. Altersspuren, Elektrik ergänzt.

SMALL EMPIRE CHAND...