Frankreich, Mitte 20. Jh., Messing, runder Fuß, Schaft und Tülle mit Blattfriesen und Bandelwerk reliefiert, 6-flammig, H: 55 cm. Elektrik ergänzt.
LARGE LIGHTS IN BAROQUE STYLE
France, middle 20t...
Deutschland, Ende 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, allseitig bombiert, reich verziert mit vergoldeten Bronzebeschlägen, HxBxT: 177/66/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ende 19.Jh., Nussbaum, drei Einlegeböden, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messing - Galerie versehen, H: 82 cm. Altersspuren, Abschluss fehlt.
LARGE ALTAR LIGHTS...
1. H 20. Jh., klappbares Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren.
1920-1940, wohl Firma EZAN, Trichter in Kupfer mit Glasfontänen, HxB: ca.17 cm./ 25cm., Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
CHIFFONIERE
ERCOLE BAROVIER "Table ...
60er Jahre, Finn Juhl für France & Daverkosen, Teak, Rückenlehne variabel, Sitz-und Rückenschale mit Originalbezug, H: 88 cm. Bezug stark besch.
A...
Mitte 20.Jh., Eisen, Messing und Leder, X-verstrebter Stand mit Leder-Sitzfläche, HxBxT: 54/58/40 cm. Leichte Altersspuren.
MAISON JANSEN (attributed) "Two stools"
Hersteller: Walter Knoll, Designer: EOOS Designteam, Wien, Österreich, Nappaleder, Stahlkonstruktion mit Wellenfederung, lose Sitzkissen, HxB: 84/215 cm. Normale Altersspuren.
WALTER KNOLL "Sofa J...
Italien, 70er. Jahre, Messing, H: 42 cm (mit Schirm) Schirm ergänzt.
TABLE SLIDE
lackiertes Blech, verchromtes Gestänge, Rechteckform, abschließbar mit Schlüssel, Korpus auf Lenkrollen, HxBxT: 60/77/52 cm. Gebrauchsspuren.
USM HALLER "Roll containers"
painted sheet metal, chro...