Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Ring mit 1 Turmalin, umgeben von 10 Brillanten,

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.



Positions-Nr.: 276

Diamant / Brilliant - Fancy gelb (0,09 ct.) und fancy Pink (0,16 ct.),

Ergebnis: 80 EUR

je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.


Positions-Nr.: 277

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,

Ergebnis: 3.700 EUR

gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.


Positions-Nr.: 278

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,

Ergebnis: 2.160 EUR

leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.


Positions-Nr.: 279

Brosche "Blumenkorb" mit 1 Brillant,

Ergebnis: 540 EUR

div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!


Positions-Nr.: 280

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 281

Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 282

Anhänger "Glücksklee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.


Positions-Nr.: 283

Anhänger "Glücksklee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.


Positions-Nr.: 284

Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.


Positions-Nr.: 285

Ring mit kleinen Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 286

Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

zus. ca. 0,20 ct, LGW ( I-J ) / P1 und 1 Diam.rose, Silber/Gold 14K, rhodiniert, 1 Drahtbügel an Schlaufenrücks. fehlt.


Positions-Nr.: 287

Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.


Positions-Nr.: 288

Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.


Positions-Nr.: 289

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

braungrundig, Roségold 14K, RW 57, Fassung mit Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 290

Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Achteckform, Roségold 14K, RW 59, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 291

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

oval, blau-schwarz, mit Jahreszahl "1602", Roségold 14K, RW 58, Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. JH. altersgem. guter Erhalt.


Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

2 Ringe, ineinander zu tragende Ringe, um 1915- 1920, besetzt mit je 1 rundf. Rubin ca. 0,28 ct u. 1 Brillant ca. 0,13 ct. (grav.) W (H)/ PIQUE, Ringgröße ca. 54. altersbedingte Tragespuren. // 1 ruby...