Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Zahnstocher in Schiebehülse,

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 201

Ring mit blauem Email,

Ergebnis: 50 EUR

GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.


Positions-Nr.: 202

Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 140 EUR

GG 18K, Schauseite Platin, RW 54, kleine Rosette mit Diamantbesatz, Ringschultern mit je 2 Diamantrosen, altersgem. schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 203

Ring mit Saphir umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 204

Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K, RW 53, schöne Reihenfassung, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 205

Ring mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 200 EUR

GG / WG 14K, RW 56, geschwungene Bandform, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 206

Herzanhänger mit 14 Brillanten, zus. ca.0,28 ct,

Ergebnis: 290 EUR

an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 207

Ring mit Imitationsstein, amethystfarben facettiert,

Ergebnis: 110 EUR

oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 208

Anhänger mit rechteckigem Stein,

Ergebnis: 205 EUR

zartes hellblau,Treppenschliff, Fassung und Anhängerschlaufe GG 14K, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 209

Ring mit 3 kleinen Diamanten,

Ergebnis: 100 EUR

WG 14K, RW 51, Ringschiene etw. dünn.


Positions-Nr.: 210

Schmuckkonvolut mit Diamantbesatz

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 1 Brosche u. 1 Anhänger an einer Fantasiekette, Silber. 19. Jahrhundert. Steine tlw. best. / besch.


Positions-Nr.: 211

Clipanhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Ergebnis: 360 EUR

in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

Anhänger / Brosche mit 1 Peridot und 8 Brillanten,

Ergebnis: 670 EUR

zus. ca. 0,75 ct, LGW ( I-J ) / SI, Peridot oval facettiert, GG / WG 18K, verd. Anhängerösen für Kettendurchzug, Handarbeit!


Positions-Nr.: 215

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GW ( K-L ) / VS,

Ergebnis: 420 EUR

GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).


Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Smaragd achteckig facettiert

Ergebnis: 320 EUR

und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.


Positions-Nr.: 217

Ring mit Amethystcabochon,

Ergebnis: 320 EUR

rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 218

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 360 EUR

LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.


Positions-Nr.: 219

Solitärring mit Brillant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR

GW ( K ) / VVS, WG 14K, RW 55,5, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 220

Ring mit Zuchtperlen und Türkisen

Ergebnis: 265 EUR

(beh.), GG 18K, RW 50, hoch aufbauender Ringkopf, aus den 1960er Jahren, altersgem. guter Zustand.


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern

Ergebnis: 290 EUR

mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.


Positions-Nr.: 222

Konvolut Antikschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.


Positions-Nr.: 223

Bandring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.


Positions-Nr.: 224

Ring mit schwarzem Spinell - Sterling Silber,

Ergebnis: 45 EUR

minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.


Positions-Nr.: 225

Brosche Motiv Schwan,

Ergebnis: 60 EUR

mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.