Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

KONVOLUT SCHMUCK EMAILLE

Ergebnis: 120 EUR

Persien, 19./20. Jh., bestehend aus einem Ring, einem Armband, einem Collier, zwei Ohrsteckgehänge und Brosche, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3001

Nostalgie-Konvolut: 3tlg:

Ergebnis: 30 EUR

1 Kohlebügeleisen, 1 Wasserkessel, 1 Keramikvase aus der Töpferei Higgs in Erlenbach. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 3002

Konvolut Asiatika, 6tlg.:

Ergebnis: 30 EUR

Paar Väschen, H ca. 5 cm, Paar Messingreliefs, H 20 cm, zwei Fächer besch.


Positions-Nr.: 3003

Prunkrahmen 20 Jh. im Barockstil,

Ergebnis: 40 EUR

Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.


Positions-Nr.: 3004

SILBER Konvolut 5tlg., um 1900

Ergebnis: 35 EUR

u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.


Positions-Nr.: 3005

Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 4tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

florale Motive, D. ca. 7-9cm, H. ca. 5,5-7,5cm, Gw. ca. 457-900g. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3006

Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 5tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

abstrakte, farbige Einschmelzungen, D. ca. 5,5-8cm, H. ca. 5-7cm, Gw. ca. 245-685g. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3007

Zwei dekorative Bilder mit Motiven der Französischen Schule des 19. Jahrhunderts, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

galante Szenen in pastoraler Landschaft, gerahmt, ca. 23,5 x 29,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 3008

Zwei Deckeldosen. IRAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

jeweils mit einem netzartigen Intarsienmuster verziert: 1 Dose 8,5x18,5 cm/1 Dose 20x20 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3009

SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis: 120 EUR

19./20. Jh., Obstholz, Model mit unterschiedlichen Motiven im Relief beschnitzt, u.a. Tiere und Blumen, HxB: 29/21 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3010

SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis: 400 EUR

19 Jh., Obstholz, Motive im Relief beschnitzt, HxB: 22x22 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3011

HÖLZERNE BACKMODEL

Ergebnis: 190 EUR

19. Jh., Obstholz, höfischer Reiter, HxB: 25,5/23,5 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3012

BACKMODELN MIT REITERDARSTELLUNG

Ergebnis: 300 EUR

Dat. 1781, Obstholz geschnitzt, HxB: 33/25 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3013

BACKMODEL MIT REITER

Ergebnis: 300 EUR

Ende 18.Jh., Obstholz, HxB: 23,5/17,5 cm. Altersspuren, rest. und geklebt.


Positions-Nr.: 3014

BACKMODEL

Ergebnis: 80 EUR

18.Jh., Obstholz, beidseitig gearbeitetes Backmodel mit figürlichen Darstellungen, HxB: 19/12 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3015

BACKMODELN MIT DAMEDARSTELLUNG

Ergebnis: 110 EUR

Anfang 19.Jh., Obstholz geschnitzt, HxB: 30/24 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3016

MODEL MIT HEILIGER

Ergebnis: 70 EUR

19. Jh., Obstholz, HxB: 20/15 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3017

HOLZMODEL MIT BLUME

Ergebnis: 60 EUR

19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3018

LOT VON 6 BACKMODEL MIT DARSTELLUNGEN,

Ergebnis: 170 EUR

19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3019

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3020

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3021

DEUTSCHER MINIATURIST

Ergebnis: 120 EUR

Um 1830, Halbporträt einer Dame mit hochgesteckter Frisur, in Holzrahmen gerahmt, HxB: 14,5/12,5 cm.


Positions-Nr.: 3022

MINIATUR HERRENPORTRÄT

Ergebnis: 100 EUR

Dat. 1849, Miniatur auf Porzellanplättchen, Brustbild eines frontal gegebenen Herren in weißem Hemd und schwarzem Frack, monogr., "JCK", orig. Etui, HxB: 4,5/5,5 cm. Min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3023

BIJOUX CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Collier,

Ergebnis: 700 EUR

1960er Jahre, Christian Dior Bijoux, in originaler Box. Normale Altersspuren, Stein lose anbei.