Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2801

KLASSIZISTISCHER STUHL

Ergebnis: 180 EUR

Deutsch, um 1780, Zarge und Lehne mit fein geschnitztem Dekor, Polster und Bespannung der Lehne erneuert, H: 91 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2802

BAROCKE SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2803

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2804

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL

Ergebnis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE ANRICHTE MIT TELLERBORD

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2806

DECKENLEUCHTER IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2807

MESSGEWAND

Ergebnis: 80 EUR

Süddeutschland, 18.Jh., Damastseide, gemustert, kräftig unterfüttert, reich bestickt mit Goldfaden-Stickerei, H: 96 cm. Altersspuren, Seide teilw. besch.

Positions-Nr.: 2808

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2810

ZWEI ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2811

ARMLEHNSESSEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2812

HISTORISMUSSTUHL IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2813

KLASSIZISTISCHER ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 71 EUR

Positions-Nr.: 2814

KUPFERKANNE

Ergebnis: 80 EUR

Ende 19.Jh., Kupfer, auf godronniertem Unterteil, die sich nach oben verjüngende runde Wandung mit Deutscher Reichsadler-Dekor, H: 52 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2815

WEINKÜHLER

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2816

BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2817

FOLGE VON 10 ESSZIMMERSTÜHLEN IM ENGLISCHEN STIL

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2818

BODENSEE-SCHRANK

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2819

RUNDER BIEDERMEIER-TISCH

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2820

SPÄTBIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 151 EUR

Positions-Nr.: 2821

BODENSEESCHRANK

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2822

BAROCKER SESSEL

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2823

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2824

BAROCKER VITRINENAUFSATZ

ohne Limit