Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 700

RHEINSBERG Walzenkrug 2. H. 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 701

Wohl NÜRNBERG 2 Enghalskrüge, 18. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 702

SCHREZHEIM u.a. 2 Walzenkrüge, 18./19. Jh.

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 703

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 704

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 705

2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 706

ALBARELLO, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Rötlicher Scherben, bauchige Form, helle Craqueléglasur mit blauem Vögelesdekor, Silbermontur 830, us. gemarkt, H 13 cm.

Positions-Nr.: 708

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 709

Büste eines Kriegers, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 710

FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 711

IZNIK- Teller, 17 Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Auf weißem Anguss Blau, Grün, Rot und Schwarz bemalt mit Blütenrankwerk und einem lanzettförmigen Blatt, am Rand stark beschädigt (gr. Fehlstelle), D 30 cm.