Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, hellgraues Kunststoffarmbandarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...
außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20. Jh., Metall vergoldet und Glaschirm, facettierte Balusterform mit teilweise geeister Oberfläche, H: 45 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert.
Um 1900, Brokatdecke mit Kupferfäden, altersspuren, ausgeblichen.
Dat. 1648-1670, Kupfer getrieben, Darstellung eines Barockkavalier, D: ca. 55 cm. Altersspuren.
1 Schraubdeckelkanne, 1813 UND 1 Deckelhumpen, 1841 UND 1 Ansicht der mittelalterlichen Stadt Lauingen, "Laugingen", Kupferstich, 1623 von PETRUS BERTIUS (1565-1629), ca. 18x22 cm, besch.
19.Jh., Holz, durchbrochen geschnitzt, gold gefasst, Breite ca. 45 cm. beschädigt
21. Jh., Metall/Kunststoff, Batteriebetrieben, offene Konstruktion mit freiem Blick auf das Uhrwerk.
H: 27,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Mähringen bei Tübingen, 19.Jh., Jacke, Schürze und Kleid, Alterssp.,
20. Jh, Grün und Schwarz geäderter Marmor (poliert), Nach antikem Vorbild gefertigte Steinscheibe incl. passendem Aufsteller. D: 30 cm, Höhe Gesamt: 45 cm. Min. Altersspuren.
Glas, 1-flammig, elektrifiziert, Messinggestell, umlaufend mit Blumendekor, bez." DAUM", H: 22 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Vianne, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Messing bronziert, runder leicht ansteigender Fuß, darüber gerader Schaft mit Glasschirm mit Firmenbez., H: 54 cm. Altersspuren.