Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3629

HERMÈS modernes Seidencarré.

Ergebnis: 280 EUR

"LES RÈGLES DU JEU", Entwurf Sophie de Seynes. Stilisiertes Brettspiel. Spielfelder mit originellen, skizzierten Bildmotiven. Frische Farben. Seidentwill, handrolliert, ca.88x88cm.


Positions-Nr.: 3630

LOUIS VUITTON chice Citybag.

Ergebnis: 480 EUR

SELTENES VINTAGE-MODELL!! Klares Design. Epileder, schwarz. Seitenteile und Henkel, diese partiell durch Kunsstoff-Zierelemente geführt, kräftiges Glattleder. Zipper. Hellgraues Alcantara-Innenfutter.


Positions-Nr.: 3631

FENDI edler Reisekoffer.

Ergebnis: 220 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Goldfarb. Schnallen/Schloss, 2 Schlüssel in Clochette, Adressanhänger. 60x40x18cm. Alters- u. G...


Positions-Nr.: 3632

FENDI schöner Kleidersack.

Ergebnis: 120 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Flache Form für 1 Bügel. Zipper. Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3633

FENDI elegantes Beauty Case.

Ergebnis: 120 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Herausnehmbarer Ledereinsatz, Lederschlaufen zur Flaschenhalterung. Goldfarb. Schnallen/Schloss...


Positions-Nr.: 3634

FENDI aparte Schultertasche/Clutch mit Börse.

Ergebnis: 70 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Vierkammrige Tasche in "Ziehharmonika"-Form mit Überschlag. Lederinnenfutter. Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Goldfarb. Eckbesc...


Positions-Nr.: 3635

FENDI elegante Brieftasche.

Ergebnis: 15 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Überschlag und Einfassungen, kräftiges braunes Leder. Goldfarb. Eckbeschläge. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3636

FENDI schöne Kosmetikrolle.

Ergebnis: 20 EUR

VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Zipper. Handschlaufe. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3637

HERMÈS hochaktuelles Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

"EX-LIBRIS EN CRAVATES", Entwurf Louis Boquin. NP € 350,-, aktuelle Kollektion. NEUWERTIG!! Modern, grafisch, Krawattenmuster. Stilisierte Caleche. Seidentwill, handrolliert. Saumon/Turquoise/Frambois...


Positions-Nr.: 3638

GUCCI hochaktuelle Laptoptasche.

Ergebnis: 720 EUR

Akt. NP € 1.690,-. NEUWERTIG!! Elegante, flache Form. Kräftiges Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Riemen- u.Seitenteile Glattleder. Schwarz. Kleines Außenfach. Sep. längenverstellbarer Textilriemen. ...


Positions-Nr.: 3639

GUCCI hochaktuelle Umhängetasche.

Ergebnis: 490 EUR

Akt. NP € 850,-. NEUWERTIG!!Flache Form. Kräftiges Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Partien in Glattleder. Schwarz. Zipper-Außenfach. Hardware silberfarb. Längenverstellbarer Textilriemen. Hellgra...


Positions-Nr.: 3640

LOUIS VUITTON begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 200 EUR

"SPEEDY 35" , 80er Jahre VINTAGE-MODELL! Monogram Canvas. Alters-u.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3641

LOUIS VUITTON begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 189,99 EUR

"SPEEDY 40" , 80er Jahre VINTAGE-MODELL! Monogram Canvas. Alters-u.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON sportive Crossbodybag.

Ergebnis: 130 EUR

VINTAGE-MODELL!! 80er Jahre. Unisex. Canvas Monogram, Leder. 2 Zipper-Hauptfächer, Zipper-Außenfach. Schäden, Alters-u.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3643

MONTBLANC Writers Edition Voltaire Schreibset 2tlg., bestehend aus Kugelschreiber und Bleistift, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schwarzes Edelharz. Beschläge Silber vergoldet. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 3644

MONTBLANC Writers Edition Voltaire Füllfederhalter, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schwarzes Edelharz. Beschläge Silber vergoldet. Feder Gold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 3645

MONTBLANC Meisterstück Etui für drei Schreibgeräte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schwarzes Leder. Leichte Gebrauchsspuren!